Цены на сайте носят исключительно информационный характер и могут отличаться от действительных отпускных цен.

  • Главная
  • Новости
  • Беспроводные зарядки как корпоративный подарок

Беспроводные зарядки как корпоративный подарок

Это возможность пользоваться всеми благами общества


Раньше и подумать люди не могли, что смартфоны можно будет заряжать без кучи проводов "по воздуху". Сейчас же беспроводные зарядки - это наша реальность. Давайте же разберемся, как и какое зарядное устройство выбрать.

Официально все началось в 2000 году, когда американский концерн Amway Corp подал патентную заявку на технологию беспроводной передачи энергии для портативного очистителя воды. В августе 2008 году консорциум презентовал беспроводной стандарт передачи энергии Qi. С самого начала он имел все шансы на успех — начать хотя бы с того, что сочетание латинских литер «кью» и «ай» произносится, как «Чи», хотя с китайского переводится «Энергия Ци». Сегодня со стандартом Qi работают практически все производители мобильной электроники, включая Apple, Sony, Asus, Xiaomi, Google, BlackBerry, HTC, Samsung, Huawei, NuCurrent, LG Electronics, Nokia, Motorola Mobility.

Как это чудо технологий работает?

Стандарт беспроводной передачи энергии Qi базируется на открытом интерфейсе, с использованием индукционной зарядки на расстоянии до 1,6 дюйма (4 см). Зарядная система предполагает участие зарядной станции и совместимого устройства. Последнее располагается на внешней части зарядной площадки и заряжается посредством резонансной индуктивной связи.

Все электронные устройства, которые поддерживают данный вид зарядки, можно разместить на док-станции, чтобы подзарядить ваш гаджет. Если девайс находится в чехле - это не будет препятствовать передаче энергии (исключение - металлические чехлы).

Какие они бывают?

На рынке представлен широкий ассортимент всевозможных беспроводных устройств. На сайте Logoton также представлено множество моделей, которые подходят под нанесение. Их отличает дизайн и дополнительные функции, однако, все они станут отличным корпоративным подарком. Рассмотрим поподробнее, какие есть беспроводные зарядки для телефонов и прочих гаджетов:

Горизонтальные зарядки:


Вертикальные зарядки:


Портативные Power Bank:

Купить беспроводную зарядку можно, оформив самостоятельно заказ на сайте либо связавшись с нами по телефону +375 17 388-59-69, +375 44 501 21 21 или почте logoton@logoton.by.