Цены на сайте носят исключительно информационный характер и могут отличаться от действительных отпускных цен.

  • Главная
  • Новости
  • Всемирный день без автомобиля

Всемирный день без автомобиля

Слишком большое количество машин — проблема не только больших городов. Это проблема уже достаточно давно является глобальной.

728x331.jpg



Всемирный день без автомобиля (World Carfree Day), ежегодно отмечаемый 22 сентября во многих странах, проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта.

Впервые он был проведен в 1973 году в Швейцарии, когда власти страны в связи с топливным кризисом призвали граждан отказаться от машин на четыре дня.
Спонтанные отказы то в одной, то в другой стране Европы продолжались до 1997 года, когда первую общенациональную акцию провела Великобритания. Годом позже отметилась и Франция, а уже в 2000 году Еврокомиссия призвала весь Евросоюз ежегодно проводить подобную акцию, но уже в течение недели, с 16 по 22 сентября. Главный девиз Дня без автомобиля - "Город как пространство для людей, пространство для жизни".

Минск отметит Всемирный день без автомобиля 22 сентября акцией "Минск – мобильный город".Идея состоит в том, чтобы популяризировать экотранспорт и напомнить минчанам о важности экологической безопасности в условиях мегаполиса.По традиции во Всемирный день без автомобиля водители получат право ездить без оплаты в городском транспорте, включая метро. Контролерам нужно предъявить водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства. 

Для клиентов, которые всяческими способами стараются помочь нашей планете стать чище и уменьшить ущерб, который человечество наносит ей производствами, у нас в ассортименте есть товары, которые подойдут самым требовательным заказчикам: